Équipes finales de l’Euro 2024 pour toutes les équipes nationales

La date limite pour la soumission des équipes des équipes de l’Euro 2024 est passée et vous parcourez tous les noms concernés.

Chaque équipe nationale disposera de 26 joueurs à sa disposition cet été pour la conquête de la gloire européenne.

EPLNews vous proposera une couverture quotidienne de l’Euro 2024 , en mettant l’accent sur les joueurs de Premier League et leurs performances.

Sans plus attendre, voici les joueurs qui partiront en Allemagne cet été.

groupe A

Allemagne

Gardiens de but : Oliver Baumann (Hoffenheim), Manuel Neuer (Bayern Munich), Marc-Andre ter Stegen (Barcelone)

Défenseurs : Waldemar Anton (Stuttgart), Benjamin Henrichs (RB Leipzig), Joshua Kimmich (Bayern Munich), Robin Koch (Eintracht Francfort), Maximilian Mittelstadt (Stuttgart), David Raum (RB Leipzig), Antonio Rudiger (Real Madrid), Nico Schlotterbeck (Borussia Dortmund), Jonathan Tah (Bayer Leverkusen)

Milieux de terrain : Robert Andrich (Bayer Leverkusen), Chris Fuhrich (Stuttgart), Pascal Gross (Brighton) , Ilkay Gundogan (Barcelone), Toni Kroos (Real Madrid), Jamal Musiala (Bayern Munich), Aleksandar Pavlovic (Bayern Munich), Leroy Sane (Bayern Munich), Florian Wirtz (Bayer Leverkusen)

Attaquants : Maximilian Beier (Hoffenheim), Niclas Füllkrug (Borussia Dortmund), Kai Havertz (Arsenal) , Thomas Muller (Bayern Munich), Deniz Undav (Stuttgart)

Hongrie

Gardiens : Denes Dibusz (Ferencvaros), Peter Gulacsi (RB Leipzig), Peter Szappanos (Paks)

Défenseurs : Botond Balogh (Parme), Bendeguz Bolla (Servette), Endre Botka (Ferencvaros), Marton Dardai (Hertha BSC), Attila Fiola (Fehervar), Adam Lang (Omonia Nicosia), Willi Orban (RB Leipzig), Attila Szalai ( Fribourg)

Milieux de terrain : Mihaly Kata (MTK), Milos Kerkez (Bournemouth) , Laszlo Kleinheisler (Hajduk Split), Adam Nagy (Spezia Calcio), Zsolt Nagy (Puskas Akademia), Loic Nego (Le Havre), Andras Schafer (Union Berlin), Callum Styles (Sunderland), Dominik Szoboszlai (Liverpool)

Attaquants : Martin Adam (Ulsan Hyundai), Kevin Csoboth (Ujpest), Daniel Gazdag (Union de Philadelphie), Krisztofer Horvath (Kecskemet), Roland Sallai (Freiburg), Barnabas Varga (Ferencvaros)

Écosse

Gardiens de but : Zander Clark (Hearts), Angus Gunn (Norwich), Liam Kelly (Motherwell)

Défenseurs : Liam Cooper (Leeds), Grant Hanley (Norwich), Jack Hendry (Al-Ettifaq), Ross McCrorie (Bristol City), Scott McKenna (Copenhague), Ryan Porteous (Watford), Anthony Ralston (Celtic), Andy Robertson ( Liverpool) , Greg Taylor (Celtic), Kieran Tierney (Real Sociedad)

Milieu de terrain : Stuart Armstrong (Southampton) , Ryan Christie (Bournemouth) , Billy Gilmour (Brighton) , Ryan Jack (Rangers), Kenny McLean (Norwich), John McGinn (Aston Villa) , Callum McGregor (Celtic), Scott McTominay (Manchester United). ) , Lewis Morgan (Red Bulls de New York)

Attaquants : Che Adams (Southampton) , James Forrest (Celtic), Lawrence Shankland (Hearts), Tommy Conway (Bristol City)

Suisse

Gardiens : Yann Sommer (Inter), Yvon Mvogo (Lorient), Gregor Kobel (Borussia Dortmund)

Défenseurs : Ricardo Rodriguez (Torino), Fabian Schär (Newcastle United) , Manuel Akanji (Manchester City) , Nico Elvedi (Borussia Monchengladbach), Silvan Widmer (Mayence 05), Cedric Zesigner (Wolfsburg), Leonidas Stergiou (Stuttgart).

Milieu de terrain : Granit Xhaka (Bayern), Xherdan Shaqiri (Chicago Fire), Remo Freuler (Bologne), Denis Zakaria (Monaco), Michel Aebischer (Bologne), Fabian Rieder (Rennes), Ardon Jashari (Lucerne), Vincent Sierro (Toulouse) . )

Attaquants Breel Embolo (Monaco), Steven Zuber (AEK Athènes), Ruben Vargas (Augsbourg), Renato Steffen (Lugano), Noah Okafor (AC Milan), Zeki Amdouni (Burnley), Dan Ndoye (Bologne) et Kwadwo Duah (Ludogorets) . )

Groupe B

Albanie

Gardiens : Etrit Berisha (Empoli), Thomas Strakosha (Brentford) , Elhan Kastrati (Cittadella), Simon Simoni (Eintracht Francfort)

Défenseurs : Elseid Hysaj (Lazio), Berat Djimsiti (Atalanta), Ardian Ismajli (Empoli), Arlind Ajeti (CFR Cluj), Marash Kumbulla (Sassuolo), Enea Mihaj (Famalicao), Naser Aliji (volontaire), Ivan Balliu (Rayo) . Vallecano), Mario Mitage (Locomotive de Moscou)

Milieux de terrain : Amir Abrashi (Grasshoppers), Ylber Ramadani (Leece), Klaus Gjasula (Darmstadt 98), Qazim Laci (Sparta Prague), Nedim Bajrami (Sassuolo), Kristjan Asllani (Inter Milan), Ernest Muci (Besiktas), Medon Berisha ( Leece)

Attaquants : Rey Manaj (Sivasspor), Armando Broja (Chelsea) , Taulant Seferi (Baniyas), Jasir Asani (Gwangju FC), Mirlind Daku (Rubin Kazan), Arber Hoxha (Dinamo Zagreb)

Croatie

Gardiens de but : Dominik Livakovic (Fenerbahce), Nediljko Labrovic (Rijeka), Ivica Ivusic (Pafos FC)

Défenseurs : Josip Stanisic (Bayer Leverkusen), Marin Pongracic (Lecce), Joško Gvardiol (Manchester City) , Martin Erlic (Sassuolo), Josip Sutalo (Ajax), Borna Sosa (Ajax), Domagoj Vida (AEK Athènes), Josip Juranovic ( Union Berlin)

Milieux de terrain : Lovro Majer (Wolfsburg), Mateo Kovačić (Manchester City) , Luka Modric (Real Madrid), Marcelo Brozovic (Al Nassr), Nikola Vlasic (Torino), Mario Pasalic (Atalanta), Luka Ivanusec (Feyenoord), Luka Sucic ( Red Bull Salzbourg), Martin Baturina (Dinamo Zagreb)

Lis:  Erik ten Hag a-t-il vraiment amélioré Manchester United ?

Attaquants : Andrej Kramaric (Hoffenheim), Ivan Perisic (Hajduk Split), Ante Budimir (Osasuna), Bruno Petkovic (Dinamo Zagreb), Marko Pjaca (Rijeka), Marco Pasalic (Rijeka)

Italie

Gardiens : Gianluigi Donnarumma (Paris Saint-Germain), Alex Meret (Napoli), Guglielmo Vicario (Tottenham)

Défenseurs : Alessandro Bastoni (Inter), Raoul Bellanova (Turin), Alessandro Buongiorno (Turin), Riccardo Calafiori (Bologne), Andrea Cambiaso (Juventus), Matteo Darmian (Inter), Giovanni Di Lorenzo (Napoli), Federico Dimarco (Inter) , Gianluca Mancini (Roma), Federico Gatti (Juventus)

Milieu de terrain : Nicolo Barella (Inter), Bryan Cristante (Rome), Nicolo Fagioli (Juventus), Michael Folorunsho (Hellas Vérone), Davide Frattesi (Inter), Jorginho (Arsenal) , Lorenzo Pellegrini (Roma)

Attaquants : Federico Chiesa (Juventus), Stephan El Shaarawy (Roma), Giacomo Raspadori (Napoli), Mateo Retegui (Gênes), Gianluca Scamacca (Atalanta), Mattia Zaccagni (Lazio)

Espagne

Gardiens : Unai Simon (Athletic Bilbao), David Raya (Arsenal, prêté par Brentford) , Alex Rimero (Real Sociedad)

Défenseurs : Dani Carvajal (Real Madrid), Jesus Navas (Séville), Aymeric Laporte (Al Nassr), Robin Le Normand (Real Sociedad), Nacho (Real Madrid), Daniel Vivian (Athletic Bilbao), Alejandro Grimaldo (Bayer Leverkusen), Marc Cucurella (Chelsea)

Milieux de terrain : Rodri (Manchester City) , Martin Zubimendi (Real Sociedad), Fabian Ruiz (Paris Saint-Germain), Mikel Merino (Real Sociedad), Pedri (Barcelone), Alex Baena (Villarreal), Fermin Lopez (Barcelone)

Attaquants : Alvaro Morata (Atletico Madrid), Joselu (Real Madrid), Mikel Oyarzabal (Real Sociedad), Dani Olmo (RB Leipzig), Ferran Torres (Barcelone), Nico Williams (Athletic Bilbao), Lamine Yamal (Barcelone), Ayoze Perez (Vrai Bétis)

Groupe C

Danemark

Gardiens : Kasper Schmeichel (Anderlecht), Frederik Ronnow (Union Berlin), Mads Hermansen (Leicester City)

Défenseurs : Simon Kjaer (AC Milan), Andreas Christensen (Barcelone), Joakim Maehle (Wolfsburg), Jannik Vestergaard (Leicester City) , Joachim Andersen (Crystal Palace) , Rasmus Kristensen (Roma), Victor Nelsson (Galatasaray), Alexander Bah ( Benfica), Victor Kristiansen (Bologne)

Milieux de terrain : Christian Eriksen (Manchester United) , Thomas Delaney (Anderlecht), Pierre-Emile Højbjerg (Tottenham) , Mathias Jensen (Brentford) , Christian Nørgaard (Brentford) , Morten Hjulmand (Sporting Lisbonne), Mikkel Damsgaard (Brentford) , Andreas Skov Olsen (Club de Bruges), Jacob Bruun Larsen (Hoffenheim)

Attaquants : Anders Dreyer (Anderlecht), Kasper Dolberg (Anderlecht), Rasmus Højlund (Manchester United) , Jonas Wind (Wolfsburg), Yussuf Poulsen (RB Leipzig)

Angleterre

Gardiens de but : Dean Henderson (Crystal Palace) , Jordan Pickford (Everton) , Aaron Ramsdale (Arsenal)

Défenseurs : Lewis Dunk (Brighton) , Joe Gomez (Liverpool) , Marc Guehi (Crystal Palace) , Ezri Konsa (Aston Villa) , Luke Shaw (Manchester United) , John Stones (Manchester City) , Kieran Trippier (Newcastle United) , Kyle Walker (Manchester City)

Milieu de terrain : Trent Alexander-Arnold (Liverpool) , Jude Bellingham (Real Madrid), Conor Gallagher (Chelsea) , Kobbie Mainoo (Manchester United) , Declan Rice (Arsenal) , Adam Wharton (Crystal Palace)

Attaquants : Jarrod Bowen (West Ham United) , Eberechi Eze (Crystal Palace) , Phil Foden (Manchester City) , Anthony Gordon (Newcastle United) , Harry Kane (Bayern Munich), Cole Palmer (Chelsea) , Bukayo Saka (Arsenal) , Ivan Toney (Brentford) , Ollie Watkins (Aston Villa)

Serbie

Gardiens de but : Vanja Milinkovic Savic (Torino), Predrag Rajkovic (Majorque), Đorđe Petrović (Chelsea)

Défenseurs : Strahinja Pavlovic (RB Salzbourg), Nikola Milenkovic (Fiorentina), Milos Veljkovic (Werder Brême), Srdan Babic (Spartak Moscou), Uros Spajic (Etoile rouge), Nemanja Stojic (TSC)

Milieux de terrain : Saša Lukić (Fulham) , Nemanja Gudelj (Séville), Nemanja Maksimovic (Getafe), Ivan Ilic (Torino), Srdjan Mijailovic (Red Star), Sergej Milinkovic Savic (Al Hilal), Dusan Tadic (Fenerbahce), Lazar Samardzic ( Udinese), Veljko Birmancevic (Sparta Prague), Filip Kostic (Juventus), Filip Mladenovic (Panathinaikos), Andrija Zivkovic (PAOK), Mijat Gacinović (AEK)

Attaquants : Aleksandar Mitrovic (Al Hilal), Dusan Vlahovic (Juventus), Luka Jovic (Milan), Petar Ratkov (RB Salzbourg)

Slovénie

Gardiens de but : Jan Oblak (Atletico Madrid), Vid Belec (APOEL FC), Igor Vekic (Vejle)

Défenseurs : Jure Balkovec (Alanyaspor), Jaka Bijol (Udinese), Miha Blazic (Lech Poznan), David Brekalo (Orlando City SC), Vanja Drkusic (Sotchi), Erik Janza (Gornik Zabrze), Zan Karnicnik (NK Celje), Petar Stojanovic (Sampdoria)

Milieux de terrain : Timi Maks Elsnik (Olimpija Ljubljana), Adam Gnezda-Cerin (Panathinaikos), Jon Gorenc Stankovic (Sturm Graz), Tomi Horvat (Sturm Graz), Jasmin Kurtic (Sudtirol), Sandi Lovric (Udinese), Benjamin Verbic (Panathinaikos) , Miha Zajc (Fenerbahce), Josip Ilicic (NK Maribor), Adrian Zeljkovic (Spartak Trnava), Nino Zugelj (Bodo/Glimt)

Lis:  Les 5 clubs de football anglais les plus titrés de tous les temps

Attaquants : Zan Celar (Lugano), Jan Mlakar (Pise), Benjamin Šeško (RB Leipzig), Andraz Sporar (Panathinaikos), Zan Vipotnik (Bordeaux)

Groupe D

L’Autriche

Gardiens : Patrick Pentz (Brondby), Heinz Lindner (Union Saint-Gilloise), Niklas Hedl (Rapid Wien).

Défenseurs : Stefan Posch (Bologne), Max Wober (Borussia Monchengladbach), Philipp Lienhart (Fribourg), Kevin Danso (Lens), Phillipp Mwene (Mayence), Flavius Daniliuc (Red Bull Salzbourg), Gernot Trauner (Feyenoord), Leopold Querfeld (Rapide Vienne)

Milieux de terrain : Marcel Sabitzer (Borussia Dortmund), Florian Grillitsch (Hoffenheim), Christoph Baumgartner (RB Leipzig), Konrad Laimer (Bayern Munich), Florian Kainz (Cologne), Nicolas Seiwald (RB Leipzig), Romano Schmid (Werder Brême), Alexander Prass (Sturm Graz), Matthias Seidl (Rapid Vienne)

Attaquants : Marko Arnautovic (Inter Milan), Michael Gregoritsch (Freiburg), Andreas Weimann (West Brom), Patrick Wimmer (Wolfsburg), Marco Grull (Rapid Vienna), Maximilian Entrup (TSV Hartberg).

France

Gardiens : Alphonse Areola (West Ham) , Mike Maignan (AC Milan), Brice Samba (Lens)

Défenseurs : Jonathan Clauss (Marseille), Theo Hernandez (AC Milan), Ibrahimovic (Liverpool) , Jules Kounde (Barcelone), Ferland Mendy (Real Madrid), Benjamin Pavard (Inter Milan), William Saliba (Arsenal) Bayern Munich)

Milieux de terrain : Eduardo Camavinga (Real Madrid), Youssouf Fofana (Monaco), Antoine Griezmann (Atletico Madrid), N’Golo Kante (Al-Ittihad), Adrien Rabiot (Juventus), Aurélien Tchouameni (Real Madrid), Warren Zaïre-Emery ( PSG)

Attaquants : Bradley Barcola (PSG), Kingsley Coman (Bayern Munich), Ousmane Dembele (PSG), Olivier Giroud (AC Milan), Randal Kolomuani (PSG), Kylian Mbappe (PSG), Marcus Thuram (Inter Milan)

Les Pays-Bas

Gardiens de but : Justin Bijlow (Feyenoord), Mark Flekken (Brentford) , Bart Verbruggen (Brighton)

Défenseurs : Nathan Ake (Manchester City) , Daley Blind (Gérone), Virgil van Dijk (Liverpool) , Denzel Dumfries (Inter Milan), Jeremie Frimpong (Bayer Leverkusen), Lutsharel Geertruida (Feyenoord), Matthijs de Ligt (Bayern Munich), Micky van de Ven (Tottenham) , Stefan de Vrij (Inter Milan)

Milieux de terrain : Ryan Gravenberch (Liverpool) , Frenkie de Jong (Barcelone), Teun Koopmeiners (Atalanta), Tijjani Reijnders (AC Milan), Jerdy Schouten (PSV Eindhoven), Xavi Simons (RB Leipzig), Joey Veerman (PSV Eindhoven), Georginio Wijnaldum (Al-Ettifaq)

Attaquants : Steven Bergwijn (Ajax), Brian Brobbey (Ajax), Memphis Depay (Atletico Madrid), Cody Gakpo (Liverpool) , Donyell Malen (Borussia Dortmund), Wout Weghorst (Hoffenheim, prêté par Burnley)

Pologne

Gardiens : Wojciech Szczesny (Juventus), Lukasz Skorupski (Bologne), Marcin Bulka (Nice), Mateusz Kochalski (Stal Mielec)

Défenseurs : Jan Bednarek (Southampton) , Bartosz Bereszynski (Empoli), Jakub Kiwior (Arsenal) , Tymoteusz Puchacz (Kaiserslautern), Bartosz Salamon (Lech Poznan), Pawel Dawidowicz (Vérone), Sebastian Walukiewicz (Empoli)

Milieux de terrain : Kamil Grosicki (Pogon Szczecin), Piotr Zielenski (Napoli), Przemyslaw Frankowski (Lens), Sebastian Szymanski (Fenerbahce), Jakub Moder (Brighton) , Damian Szymanski (AEK Athènes), Nicola Zalewksi (Roma), Bartosz Slisz (Atlanta). ) United), Michal Skoras (Club Brugge), Jakub Piotrowksi (Ludogorets Razgrad), Taras Romanczuk (Jagiellonia Bialystok), Kacper Urbański (Bologne)

Attaquants : Adam Buksa (Antalyaspor), Karol Swiderski (Hellas Vérone), Robert Lewandowski (Barcelone), Krzysztof Piatek (Istanbul Basaksehir)

Groupe E

Belgique

Gardiens de but : Koen Casteels (Wolfsburg), Thomas Kaminski (Luton Town), Matz Sels (Nottingham Forest)

Défenseurs : Timothy Castagne (Fulham) , Maxim De Cuyper (Club Brugge), Wout Faes (Leicester City) , Thomas Meunier (Trabzonspor), Arthur Theate (Rennes), Jan Vertonghen (Anderlecht), Zeno Debast (Anderlecht)

Milieux de terrain : Kevin De Bruyne (Manchester City) , Orel Mangala (Lyon, prêté par Nottingham Forest), Amadou Onana (Everton) , Youri Tielemans (Aston Villa) , Arthur Vermeeren (Atletico Madrid), Axel Witsel (Atletico Madrid), Aster Vranckx (Wolfsbourg)

Attaquants : Johan Bakayoko (PSV Eindhoven), Yannick Carrasco (Al-Shabab), Charles De Ketelaere (Atalanta, prêté par l’AC Milan), Jeremy Doku (Manchester City) , Romelu Lukaku (Roma, prêté par Chelsea), Dodi Lukebakio (Séville), Lois Openda (RB Leipzig), Leandro Trossard (Arsenal)

Roumanie

Gardiens : Florin Nita (Gaziantep), Horațiu Moldave (Atletico Madrid), Stefan Tarnovanu (FCSB), Razvan Sava (CFR Cluj)

Défenseurs : Nicusor Bancu (Universitatea Craiova), Andrei Burca (Al-Okhdood), Ionut Nedelcearu (Palerme), Adrian Rus (Pafos), Andrei Rațiu (Rayo Vallecano), Radu Drăgușin (Tottenham) , Vasile Mogos (CFR Cluj), Bogdan Rakow Czestochowa

Milieux de terrain : Nicolae Stanciu (Rakow Czestochowa), Razvan Marin (Empoli), Alexandru Cicaldau (Konyaspor), Ianis Hagi (Alaves), Dennis Man (Parme), Valentin Mihaila (Parme), Marius Marin (Pise), Darius Olaru (FCSB) , Deian Sorescu (Gaziantep), Florinel Coman (FCSB), Adrian Sut (FCSB), Constantin Grameni (Phare de Constanta)

Lis:  Meilleurs joueurs de la moitié inférieure de la Premier League

Attaquants : George Puscas (Bari), Denis Alibec (Muaither), Denis Dragus (Gaziantep), Daniel Bîrligea (CFR Cluj)

Slovaquie

Gardiens : Martin Dúbravka (Newcastle) , Marek Rodak (Fulham) , Henrich Ravas (New England Revolution)

Défenseurs : Peter Pekarík (Hertha Berlin), Norbert Gyomber (Salernitana), Denis Vavro (FC Copenhague), Milan Skriniar (Paris Saint-Germain), Adam Obert (Cagliari), David Hancko (Feyenoord), Vernon De Marco (Hatta Club) , Sébastien Kosa (Spartak Trnava)

Milieux de terrain : Matus Bero (Bochum), Juraj Kucka (Slovan Bratislava), Tomas Rigo (Baník Ostrava), Patrik Hrosovsky (Genk), Stanislav Lobotka (Napoli), Ondrej Duda (Hellas Vérone), Laszlo Benes (Hambourg)

Attaquants : David Duris (Ascoli), Tomas Suslov (Hellas Vérone), Ivan Schranz (Slavia Prague), Robert Bozenik (Boavista), David Strelec (Slovan Bratislava), Lubomir Tupta (Slovan Liberec), Leo Sauer (Feyenoord), Lukas Haraslin (Sparte Prague)

Ukraine

Gardiens de but : Andriy Lunin (Real Madrid), Anatoliy Trubin (Benfica), Heorhiy Bushchan (Dynamo Kyiv)

Défenseurs : Yukhym Konoplia, Valeriy Bondar, Mykola Matvienko (tous Shakhtar Donetsk), Oleksandr Tymchyk (Dynamo Kyiv), Vitaliy Mykolenko (Everton) , Maksym Taloverov (LASK), Illia Zabarnyi (Bournemouth), Oleksandr Svatok (Dnipro-1), Bohdan Mykhaylichenko (Polissya Jytomyr)

Milieux de terrain : Taras Stepanenko, Oleksandr Zubkov, Heorhiy Sudakov (tous Shakhtar Donetsk), Andriy Yarmolenko, Volodymyr Brazhko, Mykola Shaparenko (tous Dynamo Kyiv), Serhiy Sydorchuk (Westerlo), Ruslan Malinovskyi (Gênes), Mykhailo Mudryk (Chelsea) , Viktor Tsyhankov (Gérone), Oleksandr Zinchenko (Arsenal)

Attaquants : Artem Dovbyk (Gérone), Roman Yaremchuk (Valence), Vladyslav Vanat (Dynamo Kiev)

Groupe F

République tchèque

Gardiens : Vítězslav Jaroš (Liverpool) , Matej Kovar (Bayer Leverkusen), Jindrich Stanek (Slavia Prague)

Défenseurs : Vladimir Coufal (West Ham United) , David Doudera (Slavia Prague), Tomas Holes (Slavia Prague), Robin Hranac (Viktoria Plzen), David Jurasek (Benfica), Ladislav Krejci (Sparta Prague), Martin Vitik (Sparta Prague) , Tomas Vicek (Slavia Prague), David Zima (Slavia Prague)

Milieu de terrain : Antonin Barak (Fiorentina), Vaclav Cerny (Wolfsburg), Lukas Cerv (Slavia Prague), Matej Jurasek (Slavia Prague), Ondrej Lingr (Feyenoord), Lukas Provod (Slavia Prague), Michal Sadilek (Twente), Tomáš Souček ( West Ham United) , Pavel Sulc (Viktoria Plzen)

Attaquants : Adam Hlozek (Bayer Leverkusen), Tomas Chory (Viktoria Plzen), Mojmir Chytil (Slavia Prague), Jan Kuchta (Slavia Prague), Patrik Schick (Bayer Leverkusen).

Géorgie

Gardiens de but : Giorgi Mamardashvili (Valence), Giorgi Loria (Dinamo Tbilissi), Luka Gugeshashvili (Qarabag)

Défenseurs : Solomon Kverkvelia (Al-Okhdood), Giorgi Gvelesiani (Persépolis), Guram Kashia (Slovan Bratislava), Jemal Tabidze (Panetolikos), Lasha Dvali (APOEL), Luka Lochoshvili (Cremonese), Otar Kakabadze (Cracovie), Giorgi Gocholeishvili ( Shakhtar Donetsk)

Milieu de terrain : Giorgi Chakvetadze (Watford), Anzor Mekvabishvili (Universitatea Craiova), Gabriel Sigua (Bâle), Otar Kiteishvili (Sturm Graz), Nika Kvekveskiri (Lech Poznan), Giorgi Kochorashvili (Levante), Gabriel Sigua (Bâle), Sandro Altunashvili ( Wolfsberger, Levan Shengelia (Panetolikos), Giorgi Tsitaishvili (Dynamo Kiev), Saba Lobjanidze (Atlanta United), Zuriko Davitashvili (Bordeaux)

Attaquants : Georges Mikautadze (Metz), Budu Zivzivadze (Karlsruher), Giorgi Kvilitaia (APOEL), Khvicha Kvaratskhelia (Napoli)

le Portugal

Gardiens : Diogo Costa (FC Porto), Jose Sa (Wolves) , Rui Patricio (AS Roma)

Défenseurs : Antonio Silva (Benfica), Danilo Pereira (PSG), Diogo Dalot (Manchester United) , Goncalo Inacio (Sporting CP), Joao Cancelo (FC Barcelone), Nelson Semedo (Wolves) , Nuno Mendes (PSG), Pepe (FC Porto), Ruben Dias (Manchester City)

Milieux de terrain : Bruno Fernandes (Manchester United) , Joao Neves (Benfica), Joao Palhinha (Fulham FC) , Ruben Neves (Al-Hilal), Vitinha (PSG), Matheus Nunes (Manchester City)

Attaquants : Bernardo Silva (Manchester City) , Cristiano Ronaldo (Al Nassr), Diogo Jota (Liverpool) , Francisco Conceicao (FC Porto), Goncalo Ramos (PSG), Joao Félix (FC Barcelone), Pedro Neto (Wolves) , Rafael Leao (AC Milan)

Turquie

Gardiens : Altay Bayindir (Manchester United) , Dogan Alemdar (Troyes), Mert Gunok (Besiktas), Ugurcan Cakır (Trabzonspor)

Défenseurs : Mert Muldur (Fenerbahce), Ferdi Kadioglu (Fenerbahce), Zeki Celik (Rome), Abdulkerim Bardakci (Galatasaray), Ahmetcan Kaplan (Ajax), Merih Demiral (Al-Ahli), Samet Akaydin (Panathinaikos), Cenk Ozkacar (Valence). ).

Milieux de terrain : Berat Ozdemir (Trabzonspor), Can Uzun (Nuremberg), Hakan Calhanoglu (Inter), Ismail Yuksek (Fenerbahce), Kaan Ayhan (Galatasaray), Okay Yokuslu (West Brom), Orkun Kokcu (Benfica), Salih Ozcan (Borussia Dortmund ).

Attaquants : Abdulkadir Omur (Hull City), Irfan Can Kahveci (Fenerbahce), Yunus Akgun (Leicester City) , Kenan Yildiz (Juventus), Kerem Akturkoglu (Galatasaray), Barıs Alper Yilmaz (Galatasaray), Oguz Aydin (Corendon Alanyaspor), Arda Guler (Real Madrid), Cenk Tosun (Besiktas), Semih Kılıcsoy (Besiktas), Yusuf Yazıcı (Lille)

Share.
Leave A Reply